В ящике для игрушек лежат машинки следующих цветов: синяя машинка — 4 шт., красная машинка — 4 шт.,

белая машинка — 10 шт., оранжевая машинка — 4 шт. Малыш наугад достаёт машинку. Найди вероятность того, что она окажется синей. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Арабчикова Анастасия.

Ответ:

1) 4+4+10+4=24 (м)-всего

2)3/24=0.125 (м)-вероятность синей машинки