В ящике для игрушек лежат машинки следующих цветов: синяя машинка — 7 шт., красная машинка — 3 шт.,

белая машинка — 9 шт., оранжевая машинка — 6 шт. Малыш наугад достаёт машинку. Найди вероятность того, что она окажется синей. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Полторацкая Диана.

Ответ:

0,3

Объяснение:

Всего машинок у нас 7+3+9+6=25. Машинок, которые нам нужны у нас 7. Получаем: \frac{7}{25}=\frac{28}{100}=0,280,3 (округляем до десятых).