1)Из Краснодара в Пятигорск вышел пассажирский автобус и ехал со скоростью 60 км/ч. Одновременно с

ним из Пятигорска в Краснодар вышел другой автобус, его скорость 80 км/ч. Найди расстояние от Краснодара до Пятигорска, если автобусы встретились через 3 часа. 2)Из одного пункта одновременно в противоположных направлениях начали движение пешеход и велосипедист. Скорость пешехода равна 6 км⁠/⁠ч, а скорость велосипедиста — 18 км⁠/⁠ч. Какое расстояние будет между ними через 4 часа?(нужно 2 действия) 3)Саша и Маша одновременно побежали в противоположные стороны по прямой дороге. Через 15 секунд расстояние между ними стало 75 м. Маша бежала со скоростью 2 м/с. С какой скоростью бежал Саша?(Нужно 3 действия) 4)Пёс Барбос погнался за котом Васькой со скоростью 10 м/с, когда расстояние между ними было 15 м. На каком расстоянии друг от друга будут Васька и Барбос через 1 с, если бегут они по прямой дороге, а скорость Васьки – 7 м/с? 1) Как движутся Васька и Барбос? . 2) Кто движется быстрее: Барбос или Васька? 3) Как изменяется расстояние между Барбосом и Васькой? Расстояние между Барбосом и Васькой . Барбос и Васька . 4) Как называется движение, когда объекты движутся и расстояние между ними ? . 5) Как вычислить расстояние, на которое Васька и Барбос за секунду? Найти ПОМОГИТЕ ПЖ, ДАЮ 22 БАЛЛА

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

1)420 километров.2)96 километров.3)3 метра в секунду.4)12 метров. ( но все это неточно )

Пошаговое объяснение:

1)60*3=180(км)

80*3=240(км)

180+240=420(км) - от Краснодара до Пятигорска.

2)18+6=24(км/ч)-общая скорость

24*4=96(км)

3)15*2=30(м)-расстояние,которое пробежала Маша.

75-30=45(м) - оставшееся расстояние.

45:15=3(м/сек) - скорость саши.

4)15-10+7=12(м)

Васька и Барбос движутся по прямой дороге.

Барбос быстрее.

Барбос догоняет Ваську, расстояние сокращается.