В ящике для игрушек лежат машинки следующих цветов: синяя машинка — 5 шт., красная машинка — 4 шт.,

белая машинка — 6 шт., оранжевая машинка — 8 шт. Малыш наугад достаёт машинку. Найди вероятность того, что она окажется синей. (Ответ округли до десятых).

Ответы на вопрос

Отвечает Анисимова Даша.

Ответ:

57,5

Объяснение:

5(шт.)+4(шт.)+6(шт.)+8(шт.)÷4(кол. цветов)=23÷4=5,75

Округляем=57,5