1)Найдите значение выражения: (-3^-2+0.3^-1-(√5)^0


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Анастасия.

Ответ:

2 целых 2/9

Объяснение:

(-3^-2+0.3^-1-(√5)^0=-1/(3^2)+1/(0,3)^1-1=-1/9+3 1/3-1=(-1+30-9)/9=20/9=2 2/9