Реши квадратное уравнение 4x2−10x+4=0. Корни: x1 = ; x2 = (первым вводи больший корень).


Ответы на вопрос

Отвечает Луканина Инна.

Ответ:

4²-10x+4=0

D=b²-4ac

D=36

x(1,2)=(-b±√D)/2a

x1 = 2

x2 = 1/2 = 0.5