-(2/x-2)=2x решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Алимаханов Нурлыхан.

-\bigg(\dfrac{2}{x-2}\bigg)=2x \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: \: | \: \:  x \ne2\\\\ -2=2x(x-2)\\x(x-2)=-1\\x^2-2x+1=0\\(x-1)^2=0\\x-1=0\\x=1

ОТВЕТ:  1