Розвяжить систему методом додавання 4x+3y=7 2x-y=1 ОТВЕТ НУЖЕН ПРЯМО СЕЙЧАС ТЕСТ ПРОХОЖУ

,ПОЖАЛУЙСТАА

Ответы на вопрос

Отвечает Мешкова Дарья.

Ответ:

4х+2х+3у-у=7+1

у=2х-1

.

.

6х+2у=8

у=2х-1

.

.

6х+4х-2=8

у=2х-1

.

10х=10

у=2х-1

.

.

х=1

у=1

.

Ответ х=1,у=1