1. Преобразуйте в многочлен а) ( у – 8)^2 ; б) ( 3с – 4) ( 3с +4 ); в) ( 6х + а^3 )^2 ; г) (

4а^2+ 2с^4 ) ( 2с^4 – 4а^2)2. Упростите выражениеа) 4х(х – 7) – 3х (х + 5); б) (в + а)(в – а) – (5в^2 – а^2); в) 3(у + 9)2 – 3у^2; г) (а +7)(а – 1) + (а – 3)^2 3. Разложите многочлен на множителиа) х^2 – 81; б) с^2 + 4ас + 4а^2; в) 9х^2 – (х – 1)^2; г) с3 – 16с; д) –3а^2 – 6ас – 3с^2;е) а^2 – а – с^2 – с; ж) ас^4 – с^4 + ас^3– с^3 ; з) р^2 –2р + 1 – а^2Даю 40 баллов!!! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Егор.

Объяснение:

номер1

а) y^2-8y+64

б) 9c^2-16

в)36x^2+6xa^3+a^6

г) 4c^8-16a^4

номер2

а)4x^2-28x-3x^2-15x=x^2-43x

б) b^2-a^2-5b^2+a^2=-4b^2

в)3y^2+27y+243-3y^2=27y+243

г)a^2+6a-7+a^2-3a+9=2a^2+3a+2

номер3

a)(x-9)*(x+9)

б)(c+2a)^2

в)8x^2+x-1

г)c(c-4)(c+4)

д)не знаю( в скорее всего не правильно написан многочлен)

е)а(а-1)-с^2

ж)c^4(a-1)+c^3(a-1)=(c^4+c^3)(a-1)

з)не знаю