Помогите, СРОЧНО!!! Решите методом подстановки 5x-y=0 15x+2y=50


Ответы на вопрос

Отвечает Меирханова Алия.

\left \{ {{5x-y=0} \atop {15x+2y=50}} \right.

\left \{ {{-y=-5x} \atop {15x+2y=50}} \right.

\left \{ {{y=5x} \atop {15x+2y=50}} \right.

Подставим  y=5x во второе уравнение  15x+2y=50 и решим его:

15x+2*5x=50

15x+10x=50

25x=50

x=50:25

x=2

y=5*2=10

y=10

Ответ:  (2;  10)

Отвечает Королёв Сергей.

Ответ:

закончили ваше задание еще есть просите