Разность двух чисел равна 20, а их сумма равна 4. Найдите эти числа. Дою 13 балов помогите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Олійник Каріна.

Ответ:

Объяснение:

составим систему

x-y=20

x+y=4

 выразим х из первого уравнения

x=20+y

 подставим во второе

20+y+y=4

2у=-16

у=-8

подставим у в

х=20+у

х=20-8

х=12