∫4(x3-x2+3)dx неопределённый интеграл


Ответы на вопрос

Отвечает Мыльников Вова.

 \int4( {x}^{3}  -  {x}^{2}  + 3)dx = 4 (\int {x}^{3} dx -  \int  {x}^{2} dx +  \int3dx) =  \\  = 4( \frac{ {x}^{4} }{4}  -  \frac{ {x}^{3} }{3}  + 3x) =  {x}^{4}  +  \frac{4 {x}^{3} }{3}  + 12x + C