1) Боковая сторона равнобедренного треугольника на 4 см длиннее основания. Найдите стороны

треугольника, если его периметр равен 26 см. 2) Моторная лодка в первый день прошла 120 км по течению реки за 5 ч, а во второй день она прошла 72 км против течения за 6 ч. Найдите собственную скорость лодки и скорость течения реки. тема: Решение задач с помощью систем уравнения. 7 класс

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

Ответ:

1)x+x+4=26

2x+4=26

2x=26-4

2x=22

x=11-основание

11+4=15-боковая сторона

2) решить не могу

Объяснение:

Отвечает Демедюк Андрей.

Ответ:

11-основание

15-боковая сторона