Найди значения вырожения 10^12/2^9*5^9


Ответы на вопрос

Отвечает Исаев Максим.
10^12 / 2^9 * 5^9  =  5^12 * 2^12 / 2^9 * 5^9  =  5^12* 2^3 * 5^9  =  8 * 5^21       
Отвечает Савельева Диана.
1) 2 ^9 • 5 ^9 = 10^9
2) 10^12 : 10^9 = 10^3 = 1000
Ответ 1000
Отвечает Касимов Руслан.

Мы можем упростить это выражение, используя свойства степеней:

10^12 / 2^9 * 5^9 = (2^2 * 5^2)^3 / 2^9 * 5^9

Теперь мы можем использовать свойства степеней, чтобы упростить это еще больше:

(2^2 * 5^2)^3 / 2^9 * 5^9 = 2^6 * 5^6 / 2^9 * 5^9

Теперь мы можем сократить 2^6 в числителе и 2^9 в знаменателе:

2^6 * 5^6 / 2^9 * 5^9 = 5^6 / 2^3 * 5^9

Мы можем сократить 5^6 в числителе и знаменателе:

5^6 / 2^3 * 5^9 = 1 / 2^3 * 5^3 = 1 / 125 * 125 = 1

Таким образом, значение выражения 10^12/2^9*5^9 равно 1.