708 (2) Помогите , плиз Даю много баллов , заранее спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
4^x-2^x<12
2^x=a
a²-a-12<0
a1+a2=1 U a1*a2=-12
a1=-3 U a2=4
-3<a<4
-3<2^x<4
x<2
Целые 2^0=1,2^1=2