Реши квадратное уравнение 4(10x−24)2−11(10x−24)+6=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Анастасия.

4(10x−24)2−11(10x−24)+6=0

4(10x−24)2−11(10x−24)=-6

(4×2-11)×(10x-24)=-6

(8-11)×(10x-24)=-6

-3(10x-24)=-6 разделить обе части на три

10x-24=2

10x=2+24

10x=26

x=13/5

ответ:

x=2 3/5

x=2,6