• В однородном магнитном поле помещен прямой проводник длиной 0,2 м под углом 450 к линиям

магнитной индукции. Чему равна величина силы тока в проводнике, если индукция составляет 10 мТл, а сила Ампера равна 0,07 Н?

Ответы на вопрос

Отвечает Трушков Андрей.

Ответ:

≈50 A

Объяснение:

L=0.2 м   α=45°   B=0.01 Тл  F=0.07 H  I=?

===

F=I*B*L*sinα

I=F/(B*L*sinα)=0.07/(0.01*0.2*0.707)≈49.5 A

============================