Помогите пожалуйста срочно! Решите задачу с помощью системы линейных уравнений:«Сумма двух чисел

равна 72, и их разность равна 6».​

Ответы на вопрос

Отвечает Французов Александр.

x+y=72

x-y=6

2x=78

x=39

-y=-39+6

y=33.

Ответ: 39;33.

Отвечает Каблукова Алина.

Ответ:

x+y=72

x-y=6

Решаем систему методом  прибавления

2х=78

х=39

у=33

Объяснение: