Найдите наименьшее значение выражения 10 - 6x + 9x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Гербер Максим.

наименьшее находится в вершине параболы, т.е. при х=6/2*9=1/3,

и оно равно у(1/3)= 10-6/3+9/9=11-2=9, т.к. первый коэффициент положительный, а=9, ветви параболы направлены вверх, наибольшего нет, наименьшее равно 9