СРОЧНО ПОМОГИТЕ ПЖ РЕШИТЬ УРАВНЕНИЕ:2х-3/4(бробью)-3х=х+1/2(дробью)


Ответы на вопрос

Отвечает Борисова Алина.

2х-3/4-3х=х+1/2

2х-3х-х=3/4+1/2

-3х=5/4

х=5/4:3

х=15/4

х=3 целых 3/4