Решите систему уравнений, 7 класс 1) 2x-3y=16; x=5 2) y=2 3x+4y=11


Ответы на вопрос

Отвечает Ашомко Дмитрий.

Ответ:1) 10-3y=16 -3y=6. y=-2. X=5

2).

3x+4y=11

3x+4*2=11

3x=3

X=1

Y=2

Объяснение:

Отвечает Баскакова Элина.

Ответ:

1)х=5             2)х=1

у=2                   у=2

Объяснение:

Метод підстановки

1)2(5)-3у=16                            2)у=2      

х=5                                             3х+4у=11

10-3у=16                                       3х+4(2)=11

-3у=10-16                                      3х+8=11

-3у=-6                                          3х= 11-8

у=2                                                х=1