Функция задана формулой y = -2x + 7. Определите: 1) значение функции, если значение аргумента

равно 6; 2) значение аргумента, при котором значение функции равно -9; 3) проходит ли график функции через точку А(-4; 15).

Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Семён.

1)-5 подставляем -2*6+7=-12+7=-5

2)8 методом подбора и тоже подставляем -2*8+7=-16+7=-9

3)да подставляем первое число как х и считаем если у нас не получается в итоги второе число в скобочках то нет но в нашем случае да вот как считать -2*(-4)+7=8+7=15 получается А (-4;15)