Решите систему уравнений. 3х-2у=4 х-y=1


Ответы на вопрос

Отвечает Батракова Алиночка.

\left \{ {{3x-2y=4} \atop {x-y=1}|*(-2)} \right.\\\\\left \{ {{3x-2y=4} \atop {-2x+2y=-2}} \right. \\\\-----\\\\x=2\\\\y=x-1=2-1=1\\\\Otvet:\boxed{(2:1)}

Отвечает Чернова Александра.

Ответ:

\left \{ {{3x-2y=4} \atop {x-y=1}} \right.

\left \{ {{3(1+y)-2y=4} \atop {x=1+y}} \right.

\left \{ {{3+3y-2y=4} \atop {x=1+y}} \right.

\left \{ {{y=4-3} \atop {x=1+y}} \right.

\left \{ {{y=1} \atop {x=1+1}} \right.

\left \{ {{y=1} \atop {x=2}} \right.

Удачи и успехов в учебе!)