Катер по течению за 6 ч. проплыл такое же расстояние, которое проплывает за 7 ч. против течения.

Скорость течения реки равна 1 км/ч. Вычисли скорость катера в стоячей воде.Сколько километров против течения проплыл катер?

Ответы на вопрос

Отвечает Смольянинов Павел.

Ответ:

12км/час,84км

Объяснение:

х скорость в стоячей воде (собственная скорость)

х+1 скорость по течению

х-1 против течения

6(х+1)=7(х-1)

6х+6=7х-7

-х= -13

х=13км/час скорость в стоячей воде

13-1=12км/час скорость против течения

12*7=84км проплыл катер против течения.