Найди значение x, соответствующее значению y=0для линейного уравнения 12x+10y=36


Ответы на вопрос

Отвечает Sagandikova Azelia.

Ответ:

если, y=0, то из предложенного уравнения составляем новое уравнение:

12x+8*(0)=36

12x+0=36

12x=36

x=36/12

x=3

Ответ: 3.

Надеюсь я помогла)))

Объяснение: