3x2 - 4x + 5 = 0 Помогите !


Ответы на вопрос

Отвечает Кулагина Ольга.

3x² - 4x + 5 = 0

D = 4²-4*3*5 = 16-60 = -44

Так как D<0, то квадратное уравнение не имеет решений.