Помогите пжжжжж Решите методом подстановки систему уравнений: 1) x – 5y = 8, 2x + 4y = 30; 3) 5a

– 3b = 14, 2a + b = 10; 2) 2x – y = 1, 7x – 6y = –4; 4) 2x – 3y = 2, 4x – 5y = 1.

Ответы на вопрос

Отвечает Балдин Александр.

Ответ:

1)х=8+5у.

2(8+5у)+4у=30.

16+10у+4у=30

14у=14

у=1

х=8+5*1=13