Построить в разных системах координат графики функций y=-x-2, y=x+2, y=-2x+3,y=x-4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Анна.

Ответ:

В таблицах значений х и у.

Объяснение:

Построить в разных системах координат графики функций.

Построить графики. Графики линейной функции, прямые линии. Придаём значения х, подставляем в уравнение, вычисляем у, записываем в таблицу. Для построения прямой достаточно двух точек, для точности построения определим три.

               y= -x-2                                    y=x+2

                                  Таблицы:

          х    -1     0     1                           х    -1     0     1

          у    -1    -2    -3                          у     1     2     3

                     

                y= -2x+3                                 y=x-4

           х    -1     0     1                           х    -1     0     1

           у    5     3     1                            у   -5    -4    -3