Даю 60 баллов. помогите найти x 2(4x+6)-5x=10 -(6x-4)+2(5-x)=-20 пошагово, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Трошков Кирилл.

Ответ:

2(4x+6)-5x=10

8х+12-5х=10

3х+12=10

3х=10-12

3х=-2

ответ х=-2\3

-(6x-4)+2(5-x)=-20

-6х+4+10-2х=-20

-8х+14=-20

-8х=-20-14

-8х=-34

ответ х=17\4

удачи

Объяснение: