Разложи на множители 27−3t−t2+t3


Ответы на вопрос

Отвечает Усимова Настя.

27-3t-t^2+t^3=(3+t)(9-3t+t^2)-t(3+t)=\\=(3+t)(9-3t+t^2-t)=\\=(3+t)(9-4t+t^2)\\\\\boxed{a^3+b^3=(a^2-ab+b^2)}