РОЗВ'ЯЖІТЬ рівняння:(x+2)² = (3x+2)²​


Ответы на вопрос

Отвечает Росланова Юлия.

Ответ:

-1;0

Объяснение:

(x+2)²=(3x+2)²

x²+4x+4=9x²+12x+4 (раскрываем скобки)

Переносим слагаемые слева направо:

8x²+8x=0

Выносим 8x за скобку :

8x(x+1) , отсюда

8x=0 ; x=0

x+1=0 ; x=-1

Ответ: -1;0