Решите систему уравнений: x+y=0, (x-2)(y+2)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Семёнов Вадим.

Ответ:

x = -y

(-y-2)(y+2)=0

x=-y

-y^2-4y-4=0 => y=-2 => x=2

Объяснение:

Отвечает Плужников Витя.

Ответ:х-у=0

(х-2)(у+2)=0

Я буду решать методом подстановки

х-у=0

х=0+у

х=у

Выходит что Х равен У.Подставляем. Я хочу подставить во второе уравнение У вместо Х.

(х-2)(у+2)=0

(у-2)(у+2)=0

у-2=0 или/и у+2=0

у=2 у=-2

Поскольку У равен Х то:

Х=+-2

Имеем

(-2;-2);(2;2)

Объяснение: