Реши квадратное уравнение 2(2x−7)2−9(2x−7)+9=0


Ответы на вопрос

Отвечает Райская Настя.

Ответ:

x1=5 , x2=4,25

Объяснение:

2(4х^2-28х+49)-18x+63+9=0

8x^2-56x+98-18x+63+9=0

8x^2-74x+170=0

d1=37^2-170*8=9

x1,2= 37плус минус3деленное на 8

х1=5

x2=4,25