2х - у = 1, Х + у = - 4, и, обозначив ( m ; n ) решение системы, вычислите значение выражения :

m² + n² . а). 17; б). 5; в). 13; г). 10

Ответы на вопрос

Отвечает Недерков Артур.

Ответ:

2x-y=1

+

x+y=-4

_______

3x=-3

x=-1

y=-4-x=-4+1=-3

(-1;-3)

(-1)^2+(-3)^2=1+9=10

ответ:г

Объяснение: