Скорость туриста равна 4 км ч Сколько метров он пройдёт за 15 минут​


Ответы на вопрос

Отвечает Бородкин Никита.

Ответ:

Смотри, 15 минут это четверть часа или \frac{1}{4} , получается чтобы узнать ответ нужно 4км/ч или 4 000метров/час разделить на 4, получается 4 000 / 4 = 1 000 - это скорость, она равна 1 000 метров в 15 минут, но раз всего он шел 15 минут значит нужно 1 000 умножить на 1 будет 1 000 метров

Ответ: 1 000 метров

Отвечает Пипченко Гриша.

Ответ:

1000м

Объяснение

t=15min

V=4km/ч=4000m/ч

S=?

S=1/4*4000=1000m