3x^2 + 5x = 0 можно ответ?


Ответы на вопрос

Отвечает Рафикова Диана.

Ответ:

Первый способ

x(3x+5)=0

X1 = 0

3x+5 = 0

3x = -5

X2 = -5/3

Второй способ

D = 5^2-4*3*0 = 25

X1 = -5 - √25/2*3 = -5-5/6 = -10/6 = -5/3

X2 = -5 + √25/2*3 = -5+5/6 = 0/6 = 0

О

Объяснение:

Отвечает Смирнова Яна.

Ответ:

x=0

Объяснение:

6х+5х=0

11х=0

х=0