Число -4 является корнем уравнения х² + 2х + q = 0. Найдите значение q и второй корень уравнения.


Ответы на вопрос

Отвечает Никольская Полина.

Ответ: по теореме Виета -х1-х2=2⇒4-х2=2⇒х2=2. Значение q=x1*x2=2*(-4)=-8.

Объяснение: