Разложите на множители квадратный трёхчлен. Распишите пожалуйста 1) x²-5x-242) 3x²-10x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Жантаев Данияр.

1)x²-5x-24

Д= 25 - 4 * (-24) = 121

Х1 = 5 + √121 / 2 = 8

Х2 = 5-√121 / 2 = -3

Ответ: -3;8

2)3x²-10x-8

Д= 100+96=196

Х1= 10 + √196 / 6 = 4

Х2= 10 - √196 / 6 = - (2/3)

Ответ: 4; -(2/3)