Решите систему уравнений. методом подстанковки.2x - 3y = 123x + 2y = 5​


Ответы на вопрос

Отвечает Ширяева Ева.

Хз как это в виде текста написать, надеюсь, разберёшься

2x=12+3y

3x+2y=5

x=6+1.5y

3(6+1.5y)+2y=5

x=6+1.5y

18+4.5y+2y=5

x=6+1.5y

6.5y=5-18

x=6+1.5y

6.5y=-13

x=6+1.5y

y=-13/6.5

x=6+1.5y

y=-2

x=6+2×1.5=6+3=9

Ответ:(9;-2)