Установить, при каком значении X равны значения выражения x-3/7 и x/2-4


Ответы на вопрос

Отвечает Глухова Полина.

Ответ:

х=\frac{2}{7}

Объяснение:

Нужно приравнять эти выражения и решить такое уравнение: х-3/7=x/2-4, для этого приведём их к общему множителю и получим 14х-6=7х-4, далее переносим неизвестные х влево, а известные вправо и получаем 14х-7х=6-4

7х=2, а дальше делим известную часть на неизвестную и выходит, что х=\frac{2}{7}