1.найти три решения уравнения 5x+2y=-4 2.Построить график уравнений а) 2x+y=4 б) 3x+0y=-6 в)-4y=16


Ответы на вопрос

Отвечает Руденок Татьяна.

Ответ:

Объяснение:

1.

5x+2y=-4

x=0  0+2y=-4

        y=-2

x=-2  -10+2y=-4

         y=3

x=1    5+2y=-4

        y=-4.5

(0; -2), (-2; 3), (1; -4.5)

2.

а) 2x+y=4

y=-2x+4 прямая для построения достаточно 2-х точек

х   у

0   4

1    2

б) 3х+0у=-6

3х=-6

х=-2 прямая параллельная ось ОУ

в)-4y=16

у=-4 - прямая параллельная ось ОХ