Лиса бежит со скоростью 15м/с а заяц 72км/ч сможет ли лиса догнать зайца? Почему?


Ответы на вопрос

Отвечает Баяндин Кирилл.

Скорость(лисы) - 15м/с

Скорость(зайца) - 72км/ч

Догонит ли лиса зайца?

15м/с = 15 * 3600 : 1000 = 54 км/ч.

54 км/ч < 72 км/ч.

Ответ: не сможет догнать.