Заяц за 2 мин. может пробежать 1800 м, ласточка в полёте развивает скорость 15м/с., а акула может

плыть со скоростью 54 км/ч. Выберите верное утверждение о скоростях животных. 1) Заяц бегает быстрее, чем летает ласточка. 2) Ласточки в полёте не смогут догнать плывущую акулу. 3) Скорость плывущей акулы гораздо меньше скорости бегущего зайца. 4) Скорость зайца, ласточки и акулы одинаковы

Ответы на вопрос

Отвечает Кич Роман.
Все надо привести к одинаковым единицам измерения.. . заяц - 1800 м / (2мин * 60 сек/мин) = 15 м/с ласточка = 15 м/с акуля - 54 км/ч = 54 000 м / 3 600 сек = 15 м/с  получается что 4)
Отвечает Петрина Макс.
4,точно правильный тк надрыва перемножить