3х+5у=72х-7у=15система уравненийпожалуйста !!!!!!!ОЧЕНЬ СРОЧНОО


Ответы на вопрос

Отвечает Морковин Виктор.

Ответ:y = -1

x = 4

Объяснение: 6x + 10y = 14             *2

6x - 21y = 45                         *3

45 - 14 = 31

(6x - 21y) - (6x + 10y) = 31

6x - 21y - 6x - 10y =31

-31y = 31

y = -1

3x + 5 * -1 = 7

3x + (-5) =7

3x - 5 = 7

3x = 12

x=4

вроде так

Отвечает Тумаров Никита.

\left \{ {3x+5y=7} \atop {2x-7y=15} \right. \\\left \{ {2x-7y=15} \atop x=\frac{7}{3} -\frac{5y}{3} \right. \\\\2(\frac{7}{3} -\frac{5y}{3})-7y=15\\\\\frac{14}{3} - \frac{31y}{3} =15\\-31y=31\\y=-1\\x=\frac{7}{3} -\frac{5*(-1)}{3}\\x=\frac{7}{3} +\frac{5}{3} \\x=4Ответ:(4;-1)

Объяснение: