Для якого значення a графік функції y= ax² -4x проходить через точку (-2;0).​


Ответы на вопрос

Отвечает Gerasimchik Pavel.

Для этого надо в уравнение y= ax² -4x подставить координаты известной точки (-2; 0).

0 = а*(-2)² - 4*(-2) = 4а + 8,

4а = -8,

а = -8/4 = -2.

Ответ: а = -2.