3. Составьте уравнение с двумя переменными по условию: «Периметр прямоугольника, одна из сторон

которого в 5 раз больше другой, равен 35 см»

Ответы на вопрос

Отвечает Rybakova Alina.

Ответ:

Пусть одна сторона х см тогда вторая сторона 5х см. По условию задачи периметр равен 36 см.

2(х+5х) = 36

2х + 10х = 36

12х = 36

х = 36/12

х = 3

Первая сторона равна 3 см тогда вторая сторона 5*3=15 см.

Там не может быть периметр 35

Объяснение: