Решите графически систему уравнений x+2y=4 3x-y=5 ДАЮ 25 БАЛЛОВ


Ответы на вопрос

Отвечает Черкас Алёна.

Ответ:

(x,y) =(2,1)

Объяснение:

x=4-2y

3x-y=5

3(4-2y)-y=5

12-6y-y=5

12-7y=5

-7y=5-12

-7y=-7

y=1

x=4-2×1

x=4-2

x=2

(x,y)=(2,1)