Б)3x в квадрате + 5x -2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Федич Вася.

3х²+5х-2=0

D=5²-4×3×(-2)=49

х1= -5+7/6= 1/3

х2= -5-7/6= -2

Ответ: х1=1/3; х2=-2.