Решите неравенство (х-3)² ≥х(х-5)+6


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

(+∞;3]

Объяснение:

(x-3)^{2} \geq x(x-5)+6\\x^2-6x+9\geq x^2-5x+6\\x^2-x^2-6x+5x\geq 6-9\\-x\geq -3\\x\geq -(-3)\\x\geq 3

Ответ: (+∞;3]