Розкласти на множники квадратний тричлен: 3x^{2} + 5х + 2.


Ответы на вопрос

Отвечает Гошовська Аліса.

3 {x}^{2}  + 5 x+ 2 = 3 {x}^{2}  + 3x + 2x + 2 =( 3 {x}^{2}  + 3x )+ (2x + 2 ) = 3x(x + 1) + 2(x + 1) = (x + 1)(3x + 2)